Госэкоинспекция признала деятельность Агромарс безопасной для экологии Киевской области

Источник: latifundist.com
В Киевской области химические показатели воздуха, почвы и поверхностных вод в с. Гавриловка находятся в пределах экологической нормы. То есть производство «Комплекса Агромарс» на сегодняшний день безопасно для жителей Гавриловки и близлежащих сел. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на выводы Государственной экологической инспекции в Киевской области.

«Заключения государственных экспертов свидетельствуют, что химические показатели почвы, воздуха и воды в районе сел Гавриловка и Тарасовщина находятся в пределах экологической нормы. Согласно выводам лабораторий и контролирующих органов, обнаруженные в феврале 2018 г. недостатки в соблюдении экологически санитарных норм по состоянию на сентябрь 2018 г. были исправлены», — отмечается в сообщении.

Напомним, что общественная организация «Зеленый Фонд» обвиняет «Комплекс Агромарс» в том, что «производитель, в нарушение норм экологического и природоохранного законодательства, загрязняет почву, подземные воды и воздух вокруг указанных сел, путём захоронения отходов животного происхождения, чем наносит непоправимый ущерб местному населению и окружающей среде».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью