Госдума просит Правительство наладить мониторинг цен на сельхозпродукцию

Источник: Интегрум
Госдума просит Правительство РФ постоянно наблюдать за ценами на продукты и сообщать депутатам о результатах.

Госдума просит Правительство РФ постоянно наблюдать за ценами на продукты и сообщать депутатам о результатах. В пятницу нижняя палата парламента обратилась с просьбой к Правительству РФ наладить постоянный мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию и приняла соответствующий запрос к Премьер-министру Виктору Зубкову.

В обращении депутаты просят проинформировать Госдуму о планируемых правительством РФ мероприятиях по обеспечению мер по реализации государственной аграрной политики, предусмотренных законом «О развитии сельского хозяйства».

Также депутаты просят проинформировать о планируемых сроках утверждения правительством перечня видов сельскохозяйственной продукции, сырья и промышленной продукции, за ценами которых будет постоянно вестись наблюдение, и возможности включения в этот перечень таких важных видов продукции, как зерно пшеницы, цельное молоко, говядина, свинина, масло растительное, а также некоторых видов промышленной продукции (дизельное топливо, минеральные удобрения). />
Кроме того, депутаты просят председателя правительства проинформировать о возможности в первом полугодии 2008 года обеспечить функционирование системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства в части предоставления результатов проведения наблюдения за ценами на сельхозпродукцию, сырье и ценами (тарифами) на промышленную продукцию (услуги), используемую сельхозпроизводителями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью