Госдума до конца недели примет закон о биологической безопасности России

Источник: ria.ru
Государственная Дума намерена до конца текущей недели принять закон, касающийся биологической безопасности страны, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством России​​​. Он регулирует вопросы охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты животных и растений, охраны окружающей среды. Кроме того, в законопроекте отражены полномочия федеральных и региональных органов в области биологической безопасности, а также права и обязанности граждан и организаций.

"Мы предполагаем во втором и третьем чтениях на этой неделе принять ранее принятый нами в первом чтении законопроект о биологической безопасности", - сказал Исаев по итогам заседания президиума фракции.

Он добавил, что инициатива позволит, в том числе, дать правительству дополнительные инструменты для защиты граждан в условиях пандемии коронавируса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью