Госадмтехнадзор возбудил четыре административных дела в отношении подмосковного производителя молочной продукции

Источник: interfax-russia.ru
Госадмтехнадзор Московской области обнаружил нарушения чистоты и благоустройства на территории, прилегающей к ЗАО "ПАМРОСТ", производящего молочную продукцию в Можайском районе, за что фирма была привлечена к ответственности, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Большим количеством мелкого бытового мусора была покрыта значительная часть прилегающей территории ЗАО "ПАМРОСТ" с западной стороны, выявлены нарушения в состоянии и содержании контейнерной площадки, отсутствовала урна у торгового павильона "Молоко"", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что за допущенные правонарушения в отношении ЗАО "ПАМРОСТ", основным видом деятельности которого является производство молочных продуктов, можайский отдел Госадмтехнадзора возбудил четыре административных дела

"Должностными лицами предприятия уже в ходе проверки были приняты меры по устранению ряда правонарушений. Все нарушения были оперативно устранены уже на второй день проверки", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью