Госадмтехнадзор Подмосковья выявил нарушения на территории бывшего Серебряно-Прудского молокозавода

Источник: interfax-russia.ru
Госадмтехнадзор Московской области возбудил административные дела в отношении фирмы ООО "Шеметово" за нарушения чистоты, порядка и благоустройства на бывшей закрытой территории Серебряно-Прудского молочного завода.
"В отношении ООО "Шеметово" возбуждены дела об административных правонарушениях, предполагаемая сумма административного штрафа составляет 165 тыс. руб.", - цитирует начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяну Витушеву пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что в ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения чистоты, порядка и благоустройства территории. Инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали складирование строительного материала по всему периметру здания, ненадлежащее состояние и содержание фасадов и объектов наружного освещения, прилегающей и внутренней территории, а также наличие очаговых навалов мусора на контейнерной площадке.

Зарайский отдел Госадмтехнадзора организовал плановую проверку ООО "Серебряно-Прудский молочный завод", осуществляющего свою хозяйственную деятельность на территории закрытой для свободного доступа. Однако, по данным ведомства, было установлено, что компания по ранее установленному адресу уже не зарегистрирована, а земельный участок и все сооружения, расположенные на территории, были проданы ООО "Шеметово". Проведение проверки завода оказалось невозможным.

Тогда инспекторы совместно с Серебряно-Прудской прокуратурой и ОМВД России по Серебряно-Прудскому району оперативно организовали проверку территорий и объектов нового собственника ООО "Шеметово", выявившую нарушения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью