Горковская ферма увеличила производство молока

Источник: yamal.aif.ru
Настоящий прорыв произошел в арктическом АПКв Шурышкарском районе, сообщает портал правительства ЯНАО.
Завершается модернизация Горковской фермы – построено новое здание, обновлено оборудование, закуплено поголовье животных. Все работы производились на субсидии окружного бюджета.

Летом предприятие самостоятельно заготовило корма – с ямгортовских полей собрано свыше 40 тонн сенажа. По производству молока в текущем году ферма превысит показатели 2016 года. Уже сегодня предприятие АПК вышло на высокий результат – 1 тонны молока в сутки. Молоко пользуется огромной популярностью у местных жителей и пока предложение не может покрыть спрос.

Для увеличения производительности фермы проведена реконструкция Горковского филиала. Сегодня предприятие ориентируется на производство не только молока, но и мясной продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью