Гордеев возглавил правкомиссию по обращению с отходами вместо Хлопонина

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Александра Гордеева председателем правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления вместо Александра Хлопонина. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, заместителем председателя комиссии вместо своего предшественника Сергея Донского назначен глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Пост еще одного зампреда сохранил статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

В состав комиссии включены, в частности, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, замглавы Минприроды Владимир Логинов и замминистра экономического развития Михаил Расстригин. Кроме того, в комиссию вошли представители трех регионов - Ямало-Ненецкого автономного округа, Омской и Воронежской областей. Свои места сохранили, в частности, главы Ростехнадзора и Роспотребнадзора Алексей Алешин и Анна Попова, заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Уваров, статс-секретарь - замглавы Минюста Юрий Любимов и замглавы ФАС Виталий Королев.

Вместе с тем комиссию покинули замруководителя Минстроя Андрей Чибис и заместитель министра экономического развития Виктория Абрамченко, возглавляющая Росреестр, первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих, ранее занимавший пост руководителя Росприроднадзора Артем Сидоров и ряд других.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью