Голштины благополучно доставлены в СП «Донское» Волгоградской области

Источник: advis.ru
245 нетелей голштинской породы были доставлены из США по заявке СП "Донское" Калачевского района Волгорадской области. Состояние племенного скота после длительного путешествия признано хорошим.

В пути через океан коровы были обеспечены максимально комфортными условиями. 245 нетелей находились под постоянным наблюдением ветеринаров. В порту Усть-Луга Ленинградской области животных осмотрели ветеринарные специалисты Росагролизинга и представители Россельхознадзора. Процесс отгрузки голштинов лично контролировал основатель и генеральный директор компании поставщика Hunland Trade Kft Йозеф Янссен. В поселок Ильевка Волгоградской области КРС доставил специальный автотранспорт, оборудованный системами вентиляции, поилками и душем. Состояние племенного скота после длительного путешествия признано хорошим. Получатель голштинов - СП "Донское" - является в Волгоградской области лидером по надоям.

В настоящее время средняя продуктивность в хозяйстве составляет 8000 кг молока на корову. Получить такой результат удается благодаря особым условиям и рациону: - Все наши коровы находятся на беспривязном содержании. Особый подход к корму, - рассказал заместитель генерального директора СП "Донское" Николай Харыбин. - Животные получают размельченную смесь из силоса, сенажа, специальных примесей, концентрата пшеницы, добавок и витаминов. Также добавляем туда белок, соевый и подсолнечный жмых. Безусловно многое зависит от условий содержания и кормления.

Сотрудничество СП "Донское" с Росагролизингом уже стало доброй традицией: - Первых голштинов мы завезли из Германии – 231 голову. Нам понравилось. Затем решили поэкспериментировать. В 2008 году привезли 250 голштинов из Австралии и в 2011 году – 245 голов – из Дании. Все поставки были осуществлены через "Росагролизинг". Сегодня также с вашей помощью привезли высокопродуктивный скот из США. Мы постоянно работаем над качеством племенной работы и проводим тщательную селекцию. До этой поставки поголовье хозяйства насчитывало 1700 голштинов. Уверены, что эти 245 нетелей значительно усилят генофонд предприятия, - сообщил Николай Харыбин. В 2010 году на предприятии был введен в эксплуатацию доильный зал, укомплектованный высокотехнологичной доильной установкой "Карусель" на 36 постановочных мест. Чтобы инвестиции в оборудование быстрее окупились, в СП "Донское" намерены продолжить работу по увеличению поголовья. "Росагролизинг" предоставляет для этого максимально выгодные и привлекательные условия: - С "Росагролизингом" работать не только выгодно, но и удобно: компания полностью берет на себя юридическое оформление сделки, страхование, обеспечивает доставку до хозяйства, - заключил представитель СП "Донское".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью