Голландцы ищут партнеров среди ульяновских фермеров

Источник: kp.ru
В область приезжала делегация из Нидерландов.

В состав делегации из Нидерландов вошли крупнейшие поставщики сельскохозяйственного оборудования, технологий, генетического материала для молочного животноводства и свиноводства. Они планируют создавать совместные российско-голландские аграрные предприятия на территории области и привлекать местных инвесторов.

-Кроме того, мы обсудили проекты по модернизации действующих сельхозпредприятий, а также предложения по поставкам оборудования и внедрению новейших технологий в отрасли животноводства, - рассказал глава регионального Минсельхоза Александр Чепухин.

Президент Фонда «Нидерландско-Российское животноводство» Яак Коопман отметил актуальность визита в условиях, сложившихся между Россией и странами Европейского Союза. Он добавил, что похожих по масштабу мероприятий со странами еврозоны в России в 2014 году уже не будет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью