Голландец научит амурчан кормить коров

Источник: ampravda.ru
В Приамурье накануне прилетел голландский специалист по кормлению животных. В течение трех дней он расскажет амурским животноводам, как и чем нужно кормить скот молочного направления.
Голландец научит амурчан кормить коров
Питер Ван Дорен — ведущий специалист европейской компании Trouw Nutrition, производящей корма для животных. Посещая областные хозяйства, голландец составляет для каждого из них индивидуальный баланс кормов. Вчера, 27 ноября, специалист побывал в КФХ «Орта». Сегодня Питер Ван Дорен провел семинар, где рассказал о принципах кормления молочного скота, после чего нанес визит на ферму «МилАНКа» агрофирмы АНК. 29 ноября эксперт побывает еще в нескольких хозяйствах, которые планируют начать модернизацию производства молока, в частности, в «Димском» и «Приамурье». После чего Питер Ван Дорен покинет Приамурье. В областном минсельхозе подчеркивают, что подобные визиты высококлассных специалистов очень важны для региона.

«Около 30% затрат в животноводстве — это корма. Многие заболевания связаны именно с уровнем и системой кормления, и очень хорошо, что приехал человек, который расскажет, как можно избежать этих заболеваний, — рассказал АП министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин. — Мы наших аграриев будем учить всю зиму. Весь декабрь будем привозить специалистов на различные форумы и семинары». Сергей Игоревич добавил, что Амурскую область регулярно посещают иностранные специалисты. А в скором времени в регион прибудут эксперты из Австралии, которые будут работать с местными животноводами и жить в Приамурье.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью