Годовой объем потребности Индонезии в молоке составляет 4,3 млн тонн

Источник: The DairyNews
Годовой объем потребности Индонезии в молоке составляет 4,3 млн тонн. При этом самообеспечение составляет всего 1 млн тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию InfoPublic.
Годовой объем потребности Индонезии в молоке составляет 4,3 млн тонн

Как отметили в Минсельхозе страны, на импортную продукцию приходится 78% от товарных ресурсов внутреннего рынка молока. По прогнозам ведомства, реализация национального проекта по увеличению поголовья молочного КРС с 600 тыс. голов до 1,3 млн голов позволит покрыть 60% внутреннего спроса на данную продукцию.

Ранее в ходе интервью каналу РБК генеральный директор управляющей компании «Русмолко» Суманта Кумар Де заявил, что когда Россия выйдет на полное самообеспечение молоком – правительство откажется от капексов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью