Globus вложил 6,5 млрд руб. в логистический комплекс в Московской области

Источник: interfax.ru
Ритейлер Globus открыл новый логистический комплекс в Московской области. Инвестиции в проект составили около 6,5 млрд рублей, говорится в сообщении Минпромторга. Глава министерства Денис Мантуров, министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, губернатор Московской области Андрей Воробьев и владелец Globus Томас Брух приняли участие в церемонии открытия логистического терминала.

"Мы приветствуем подобные масштабные инфраструктурные проекты в торговой сфере. Они позволяют совершенствовать и ускорять работу товаропроводящей сети, и, одновременно, обеспечивают гарантированный спрос для продукции местных производителей, что очень важно для малого и среднего бизнеса, и региона в целом", - отметил Мантуров, процитированный в сообщении.

Немецкая сеть Globus работает на российском рынке с 2005 года через ООО "Гиперглобус". Сеть компании в настоящее время объединяет 17 гипермаркетов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Гиперглобус" по РСБУ в 2019 году выросла на 6%, до 97,63 млрд рублей с 92,13 млрд рублей в 2018 году.

Компания показала лучшую динамику продаж среди конкурентов - иностранных ритейлеров, также управляющих магазинами больших форматов (Auchan, Metro, Selgros), следует из данных "СПАРКа" (так, выручка ООО "Ашан" снизилась на 6%, "Метро Кэш энд Керри" - на 4,3%, "Зельгрос" - выросла на 0,3%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью