«Глазов-молоко» ввело в строй третью линию по производству творога

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, на производственной площадке «Глазов-молоко» ОАО «Милком» была запущена в работу третья творожная линия. Производственная мощность линии при максимальной загрузке составит до 15,3 тонн творожного зерна за смену.
Новая линия укомплектована тремя творогоизготовителями, фасовочным автоматом для упаковки продукции в трехшовный пакет, фасовочным автоматом для производства зерненного творога и творога с фруктово-ягодными начинками в стаканчике, рассказали в компании.

На данный момент на предприятии отрабатывается технология производства зерненого творога, а в середине июля на полках магазинов появятся новые виды творожных продуктов: творожное зерно в сливках, творожное зерно для салата, творожное зерно в сливках с фруктово-ягодной начинкой.

Общий объем инвестиций ООО «КОМОС ГРУПП» в проект составит 381 млн рублей, на текущий момент освоено 267 млн. рублей

«Глазов-молоко» входит в субхолдинг «Переработка молока» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Все молокоперерабатывающие предприятия агрохолдинга входят в качестве производственных площадок в состав ОАО «Милком».

Предприятие является поставщиком сухого молока и спредов на рынок B2B. В августе 2017 года в рамках проекта по увеличению производственных мощностей на предприятии «Глазов-молоко» запущен в эксплуатацию склад-терминал цельномолочной продукции. Фактическая стоимость инвестиционного проекта составила 86 млн рублей. Общая площадь объекта 1450 кв.м., он рассчитан на 800 паллето-мест, общая вместимость склада от 400 до 800 тонн готовой продукции.

Объем переработанного молока составил 51 182 тонн.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью