«Глазов-молоко» может начать экспорт сухого молока в Китай в следующем году

Источник: The DairyNews
«Глазов-молоко» может начать экспорт сухого молока в Китай в следующем году. Об этом в интервью The DairyNews рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов.
«Глазов-молоко» может начать экспорт сухого молока в Китай в следующем году

- Площадка уже получила все необходимые разрешения от Россельхознадзора, и в настоящий момент проходит финальные согласования для включения в китайскую систему CIFER, регулирующую импорт в КНР. Надеюсь, в начале следующего года первая партия продукции «Глазов-молоко» отправится в Поднебесную, - сказал он.

По словам Андрея Шутова, в будущем холдинг возлагает большие надежды именно на сухую молочную продукцию, так как благодаря Правительству РФ и Министерству сельского хозяйства в этом году у российских производителей появилась возможность экспортировать на китайский рынок и этот вид продукции.

- Пока что основными видами товаров, которые мы поставляем на экспорт, остаются ультрапастеризованная молочная продукция, мороженое, а также свинина, и существенных изменений в уходящем году здесь не произошло, - добавил Андрей Шутов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью