Главы 27 фермерских хозяйств Подмосковья получили гранты Министерства сельского хозяйства области

Источник: The DairyNews
По результатам заседания Комиссии принято решение о предоставлении грантов главам 27 фермерских хозяйств Подмосковья, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхозпрод МО.
Заседание Конкурсной комиссии Московской области по отбору начинающих фермеров состоялось 16 мая текущего года.

«Рассмотрен 41 комплект документов, представленных претендентами на получение гранта. Из них отобрано 27 победителей по направлениям: молочное животноводство - 12 грантов; мясное - 6 грантов; овощеводство, картофель, зерновые культуры – 7; пчеловодство – 2», - сказал министр.

По его словам, больше всего грантополучателей из городского округа Шаховская - 5 победителей. В Волоколамском, Можайском районах Подмосковья и городском округе Серебряные Пруды - по 2 победителя.

«В связи с неполным освоением бюджетных средств, предусмотренных в 2017 году на поддержку начинающих фермеров, планируется провести дополнительный конкурс по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» - добавил Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью