Главой Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза стала Галина Золина

Источник: The DairyNews
Галина Золина назначена директором департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства, следует из приказа федерального аграрного ведомства. Г-жа Золина  в в 2005-2015гг. занимала пост вице-губернатора Кубани.
Депнаучтехполитики Галина Золина возглавляет с июля 2016г., говорится в материалах Минсельхоза. 28 июля в качестве представителя министерства сельского хозяйства она принимала участие в форуме сельской молодежи Центрального Федерального округа в Тверской области.  

Галина Золина давно работает в команде нынешнего главы Минсельхоза. В 1999 году она стала заместителем генерального директора ЗАО «Фирма «Агрокомплекс», которое тогда возглавлял Александр Ткачев. После его избрания губернатором Кубани в 2000 г. получила должность советника по средствам массовой информации и социальной политике, а с 2005г. занимала пост вице-губернатора по социальным вопросам.

Ранее сообщалось, что освобожден пост директора Депагропрома Минсельхоза РФ. Александр Сироткин был отправлен в отпуск, после чего сложил с себя полномочия главы департамента.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью