Главное, чтобы маркировка не нарушала деятельность предприятий – Михаил Глазков

Источник: The DairyNews
В ходе встречи «Союзмолоко» и Правительства Вологодской области заместитель губернатора региона Михаил Глазков заявил, что самое важное при внедрении маркировки – это стабильность хозяйственной деятельности предприятий, пишет The DairyNews.
Главное, чтобы маркировка не нарушала деятельность предприятий – Михаил Глазков

- Наша задача – наиболее рационально и эффективно обеспечить инструментальными механизмами наши предприятия, чтобы на их затраты эти процессы наименее повлияли. Чтобы не было сбоев, и чтобы были готовы типографии, которые будут печатать коды. То есть это техническая работа, над которой мы будем все вместе трудиться в оставшиеся полгода, - заявил Михаил Глазков.

По его мнению, самое главное в процессе введения обязательной цифровой маркировки - чтобы предприятия не нарушили свой обычный трудовой ритм, и чтобы все требования федерального законодательства гармонично вплелись в хозяйственную деятельность.

В4.jpg

Напомним, ранее мы писали о том, что господдержка позволит практически свести к нулю затраты производителей молочной продукции на маркировку.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью