Главная соперница Лукашенко на выборах покинула Белоруссию

Источник: ura.news
Кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская покинула страну после окончания выборов. Она свободна и находится в Литве, рассказал глава литовского МИД Линас Линкявичюс.

«Светлана Тихановская в безопасности. Она находится в Литве», — пишет Линкявичюс в своем официальном аккаунте в Twitter. Штаб Тихановской подтвердил, что она вышла на связь. Незадолго до этого президент Литвы Гитанас Науседа поддержал идею Польши о проведении саммита ЕС по ситуации на выборах в Белоруссии.

11 августа в США заявили, что считают белорусские выборы несвободными и несправедливыми. Америка осудила власти Белоруссии за применение силы к оппозиционерам и блокировку интернета в стране.

На выборах в Белоруссии победил Александр Лукашенко с 80,23% голосов. У его главной соперницы Светланы Тихановской было всего 9,9%. После объявления результатов выборов в стране начались протесты и жесткие столкновения с полицией.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью