Glanbia заявила о том, что спрос на сотрудничество по фиксированной цене превысил предложение

Источник: The DairyNews
Ирландский переработчик Glanbia заявил о том, что спрос на участие в программе договоров поставки с "фиксированной ценой" на 2018 год превысил предложение, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie.
Новость была подтверждена председателем Glanbia Генри Корбалли, когда он объявил о повышении цен на молоко, поставленное в июне.

Согласно договору фиксированной цены на 2018 год, поставщикам предлагается цена в 32 цента за литр за определенный объем поставки сырого молока, сообщили в Glanbia.

Подробная информация о схеме была объявлена ​​в конце мая, а последние заявки приняты в пятницу, 7 июля.

Glanbia надеется, что тарифная схема с фиксированным доходом позволит поставщикам защитить часть своего молока от колебаний рыночной цены.

Схема фиксированных цен на молоко была запущена в 2011 году и является добровольной, сегодня в общей сложности 20% молока, перерабатываемого Glanbia приходится на договоры с фиксированной ценой, и более 60% поставщиков принимают в них участие.

Ранее сообщалось, что ряд ирландских переработчиков повысил цены на сырое молоко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью