Glanbia в Ирландии предложила поставщикам молока пятилетний договор с фиксированной ценой

Источник: The DairyNews
Программа лояльности от Glanbia, предложенная переработчиком молока в августе этого года включает в себя пятилетнее соглашение о поставке молока с фиксированной ценой и бонус в размере 30 евро за тонну концентрированного корма для молочного животноводства, приобретенного у Gain Animal Nutrition, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie
Программа лояльности включает в себя пятилетнюю фиксированную базовую цену на молоко (3,6% жира, 3,3% белка) в размере 31 цент за литр (с НДС), плюс добавка в размере от 2 до 3 центов за литр при участии в молочно-кормовой программе Glanbia (корректируется в зависимости от объема молока, полученного в рамках договора фиксированной цены и уровня использования корма).

Председатель Glanbia Генри Корбалли заявил: «Я рад, что мы в состоянии предоставить поставщикам гарантированную цену на молоко на срок в пять лет, значительно превосходящую тот уровень цен, что в настоящее время предлагается в любой другой компании. Я уверен, что это схема будет приветствоваться многими фермерами в период значительной политической и экономической неопределенности».

Представители компании уверены еще в одном положительном моменте новой программы лояльности - формировании полного цикла прослеживаемости: Glanbia Ireland сможет продвигать концепцию закупок «замкнутого цикла» - с точки зрения требований к продуктам и маркетинговых инициатив, подчеркивая, что все молоко производится от коров потребляющих траву и концентрированные корма с собственных комбикормовых заводов компании.

Ранее The DairyNews писало о том, что ирландский переработчик Glanbia заявил о том, что спрос на участие в программе договоров поставки с "фиксированной ценой" на 2018 год превысил предложение.

Напомним, что Dairy Index RDRC вырос на 0,53% по сравнению с показателем прошлой недели и на 21 августа 2017 года составил 24,68 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%). Средняя цена на молоко в «регионах-импортерах»  и «регионах-экспортерах» осталась на прежнем уровне. Индекс цены импорта продемонстрировал рост 1,72%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью