ГК «Сыробогатов» вложит более 1,5 млрд рублей в создание молочного завода в Орле

Источник: The DairyNews
14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ООО «ОРЁЛ» (ГК «Сыробогатов») по реализации инвестиционного проекта «Строительство, реконструкция и модернизация предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Подписи на документе о сотрудничестве поставили Губернатор Орловской области Андрей Клычков и исполнительный директор ООО «ОРЁЛ» Александр Максимов.

Реализация соглашения предполагает реконструкцию и модернизацию предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки на территории города Орла производственной мощностью переработки 350 тонн молока в сутки. Основным рынком сбыта продукции станут торговые сети страны.

Объем инвестиций по проекту в период 2017–2019 гг. составит свыше 1,5 млрд рублей. В рамках реализации инвестиционного проекта ожидается создание более 150 новых рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью