ГК «Сыробогатов» инвестировала в молочное производство в Орловской области 900 млн. рублей

Источник: The DairyNews
ГК «Сыробогатов» реализует на территории Орловской области инвестиционный проект по строительству, реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки.
ГК «Сыробогатов» инвестировала в молочное производство в Орловской области 900 млн. рублей

В текущем году объем инвестиций составил 0,9 млрд рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Проектом предполагается запуск производства мощностью переработки 350 тонн молока в сутки и создание порядка 275 новых рабочих мест.

Для региона реализуемый проект имеет особую значимость, ведь для производства используется молоко, в том числе орловских животноводческих предприятий, фермерских хозяйств, что является дополнительным стимулом развития молочного животноводства в регионе.

В текущем году уже достигнуты следующие максимальные месячные показатели выпуска: сыры – 905 тонн, масло сливочное – 116 тонн, сыворотка молочная – 2450 тонн. В настоящее время предприятие уже вышло на проектную мощность по производству сыра и масла, в следующем году ожидается ввод в эксплуатацию цеха сгущения сыворотки и молока. Продукцию завода, под уже хорошо известной торговой маркой «Сыробогатов» и новой ТМ «Орловские сыры», смогут приобрести покупатели на всей территории РФ и в странах СНГ.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью