ГК СОЮЗСНАБ представила безлактозное мороженое

Источник: advis.ru
В рамках семинара "Ярмарка идей" направления Мороженое, состоявшегося в сентябре в Центральном офисе ГК "СОЮЗСНАБ", производителям отрасли было представлено безлактозное мороженое.
<p>Идея продукта - мороженое  для людей, страдающих непереносимостью лактозы. Такие продукты все более  востребованы в последнее время, и специалисты ГК "Союзснаб"  предлагают эффективное решение! Снижение лактозы достигнуто за счет применения  ферментного препарата Лактозим Pure 2600L, который в результате ферментного гидролиза  расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу. Последние хорошо усваиваются и не  вызывают отрицательных последствий у людей с проблемой непереносимости  молочного сахара - лактозы. Для снижения сладости в рецептуре использован  натуральный сахарозаменитель - мальтодекстрин ТМ Малтрин, который также снижает  калорийность и обуславливает постепенное высвобождение энергии. Продукт  изготавливается по классической технологии мороженого на молочной основе.
</p>
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью