ГК "Союзснаб": На ряде молочных заводов Поволжья проведены пробные выработки творога с применением новых Заквасок AiBi LcL 20.11 N

Источник: ИА DairyNews
На ряде молочных заводов Поволжья проведены пробные выработки творога на автоматических линиях с применением новых Заквасок AiBi LcL 20.11 N.
По итогам дегустаций готового продукта специалистами предприятий было принято решение применять данную культуру в производстве на постоянной основе. Композиция Заквасок AiBi LcL 20.11 N состоит из штаммов молочнокислых культур: Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. lactis biovar diacetylactis, Leuconostoc mesenteroides. Указанная комбинация обеспечивает получение сгустка требуемого качества, всплытие зерна и качественное отделение сыворотки. Творог получается с выраженным молочнокислым вкусом и ароматом, характерным для данного вида готовой продукции. Благодаря оптимальному развитию молочнокислого процесса, обеспечиваются требуемые параметры технологии производства творога на автоматических линиях.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью