ГК «Молвест» провела переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан

Источник: The DairyNews
ГК «Молвест» провела переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан в ходе сельхозвыставки «Зеленая неделя», состоявшейся в Берлине, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию abireg.ru.
ГК «Молвест» провела переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан

- Выставка интересна в первую очередь тем, что здесь демонстрируют свои достижения компании со всего мира. А это дает возможности для расширения географии продаж. Например, мы провели переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан, – отметил заместитель генерального директора по маркетингу ПАО МК Воронежский» (ГК «Молвест») Борис Дехаев.

Заместитель генерального директора по закупкам ГК «Молвест» Елена Пономарева отметила, что есть определенные договоренности по продаже зеленых кормов, витаминно-травяной муки и других ингредиентов для комбикормов с производителями из стран Персидского залива и Африки.

- И хотя экспортировать в Европу мы не планируем, именно здесь, в Берлине, нашлись важные специалисты в области сыроделия – технологи, которых мы можем привлекать для развития собственного ассортимента в России. И это еще одна полезная сторона участия в данном масштабном мероприятии, - сказала она.

The DairyNews напоминает: ранее генеральный директор ГК «Молвест» Анатолий Лосев заявил, что маркировка несет огромные затраты для молочной отрасли, чья рентабельность и без того на уровне 5-7%.По словам эксперта, многим переработчикам предстоит отдать до половины своей прибыли в пользу нововведений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью