ГК «Молвест» приняла участие в деловой миссии в Бишкеке

Источник: The DairyNews
ГК «Молвест» приняла участие в международной деловой миссии российских экспортно-ориентированных компаний в Бишкеке, которую организовали Группа РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) с Российско-кыргызским фондом развития (РКФР). Предприниматели Кыргызской Республики заинтересовались молодняком крупного рогатого скота и молочной продукцией из Воронежской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Международная деловая миссия в Бишкеке прошла с 10 по 12 ноября, в ней приняли участие 30 российских компаний-экспортеров, которые презентовали бизнес-сообществу Киргизии свою продукцию и услуги.

«Молвест» в ходе встречи представила сухие молочные ингредиенты и цельномолочную продукцию, а также презентовала информацию о Центре генетики и селекции по выращиванию нетелей. Киргизские агропромышленники заинтересовались возможностью приобрести молодняк молочных коров, которые выращиваются на фермах ГК «Молвест» (джерсейская, голштинская, красно-пестрая породы, а также монбельярд).

Также сотрудники ГК «Молвест» провели ряд встреч с представителями розничных сетей и дистрибьюторами Киргизии с целью возможного сотрудничества.

«Мы посетили розничные сети Бишкека и пообщались с оптовыми компаниями. Ритейлеры и дистрибьюторы готовы покупать нашу молочную продукцию, особенно их заинтересовали такие позиции, как питьевые йогурты, сливки, сыры, сливочное масло», –рассказал руководитель направления отдела оптовых продаж ГК «Молвест» Константин Саурин.

Для «Молвеста» рынок Киргизии – это хорошая возможность увеличить объем продаж за счет новых каналов сбыта, так как в Бишкеке и Чуйской области работает более 400 тыс. торговых точек.

ГК «Молвест» развивает экспортное направление с осени 2020 года. И в настоящее время это одно из стратегических направлений деятельности компании. На экспорт в страны ближнего зарубежья поставляется цельномолочная продукция (молоко, сыры, йогурты, масло, сливки). Экспорт продукции в первом полугодии 2021 года вырос в 4 раза и составил 610 тонн.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью