ГК «Лосево» так и не смогла запустить производство сыров из-за маркировки

Источник: producttoday.ru
В начале июня крупный производитель молочной продукции из Ленинградской области — ГК «Лосево» — сообщила о приостановке производства сыров из-за внедрения обязательной маркировки «Честный знак». В компании заявляли, что в течение двух недель приведут свои производственные процессы в соответствие с новыми требованиями и возобновят выпуск сыра.
ГК «Лосево» так и не смогла запустить производство сыров из-за маркировки

Однако производство сыров на «Лосево» так и не восстановлено, хотя с момента его прекращения прошло уже полтора месяца. На данный момент представители ГК «Лосево» лишь сообщают, что точной даты возобновления выпуска сыров пока нет.

«Занимаемся внедрением обязательной маркировки, как только закончим все необходимые процедуры, обязательно сообщим об этом». В компании отмечают, что сложности возникли еще и из-за процесса реорганизации, который тоже происходит в это время.

Ранее мы рассказывали о системных проблемах ГК «Лосево» о чем свидетельствует множество неудачных проектов, свернутых за последние годы. Эксперты не исключали, что «Лосево» в перспективе рискует полностью покинуть петербургский рынок, проигрывая конкуренцию другим его игрокам.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью