ГК «Лосево» продает КРС на экспорт

Источник: The DairyNews
10 января 2020 года ГК «Лосево» осуществила первую отгрузку КРС Абердин-Ангусской породы на экспорт. 30 нетелей и 2 быка производителя были проданы фермерскому хозяйству в Армению для содержания и разведения с целью развития животноводства в республике.

«В Армении создают программу развития животноводства, опираясь на опыт нашего предприятия, ее поддерживает на государственном уровне Министерство сельского хозяйства республики» - комментирует представитель ГК «Лосево» Антонина Зайцева. 

До этого животных Абердин-Ангусской породы «Лосево» продавали в фермерское хозяйство в Московской области. Также, являясь племенным репродуктором, «Лосево» ежегодно продает до 250 голов племенного КРС Голштинской пород в регионы России.

«Мы выступаем в качестве консультантов в разведении и содержании, оформлении документов, ведении учета и составлении рационов» - отмечает представитель ГК «Лосево».

Уже второй год для своей фирменной торговой сети ГК «Лосево» закупает плодово-овощную консервацию, сухофрукты и орехи в армянских фермерских хозяйствах. С этого началось взаимодействие с Арменией, в августе 2019 делегация из Армении с представителем Министерства сельского хозяйства республики приехала для ознакомления с деятельностью предприятия, методами содержания животных и организации животноводческого комплекса. После чего начался процесс оформления сделки, проведение необходимых согласований и оформление документации заняло 4 месяца. Это первая, но не последняя продажа. В настоящий момент заключаются новые договоры с различными фермерскими хозяйствами Армении с учетом развития мясного и молочного животноводства в собственном регионе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью