ГК «Кабош» планирует максимально точно рассчитать затраты на маркировку одной единицы продукции – Дмитрий Матвеев

Источник: The DairyNews
ГК «Кабош» планирует максимально точно рассчитать затраты на маркировку одной единицы продукции. Об этом в интервью The DairyNews рассказал президент холдинга Дмитрий Матвеев.
ГК «Кабош» планирует максимально точно рассчитать затраты на маркировку одной единицы продукции – Дмитрий Матвеев

- Это и есть цель нашего участия в эксперименте. Мы планируем по итогу рассчитать максимально точно затраты на единицу продукции, чтобы понять эффективность. Сейчас понятно, что затраты можно разделить на две части. Первая – это инвестиционные затраты, то есть нужно будет приобрести оборудование, автоматизировать процессы. Вторая – стоимость уже в реализации. Это все нам предстоит просчитать, - сказал эксперт.

Ранее Дмитрий Матвеев говорил, что в ГК «Кабош» создана рабочая группа для введения маркировки в технологический процесс. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью