ГК "Горкунов" вложит 30 млрд руб. в крупный проект по выращиванию КРС в Новосибирской области

Источник: interfax-russia.ru
Группа компаний "Горкунов" к 2027 году вложит 30 млрд рублей в проект по созданию ферм и откормочных площадок для выращивания крупного рогатого скота (КРС) в шести районах Новосибирской области, сообщил замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Владимир Пахомов на пресс-конференции во вторник в новосибирском пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Сибирь".

"К 2027 году они планируют иметь 160 тыс. голов КРС", - сказал Пахомов.

По словам замминистра, "Горкунов" планирует создать на территории шести районов области порядка 30 ферм. Часть из них будут созданы с нуля, другие - перекуплены и модернизированы. Кроме того, проект предполагает строительство откормочных площадок, куда будет приниматься молодняк у фермеров.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ГК Горкунов" зарегистрировано в 2016 году с уставным капиталом 1,056 млрд рублей. Основная доля АО (97%) принадлежит Борису Горкунову, еще по 1% владеют Дарья, Екатерина и Наталья Горкуновы. Группа специализируется на выращивании овощей в тепличных хозяйствах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью