ГК «ЭФКО» расширяет линейку обезжиренных питьевых йогуртов «Слобода»

Источник: The DairyNews
Июнь, Россия — Группа Компаний «ЭФКО», один из крупнейших российских производителей продуктов питания, объявляет о выпуске двух новинок: теперь потребителю станут доступны вкусные и полезные йогурты «Слобода» 0%-жирности с ананасом и кофе; апельсином и ягодами годжи.
Учитывая пожелания и предпочтения потребителей в нашей стране и продолжая развитие категории продуктов для здорового питания, ГК «ЭФКО» разработала два новых вкуса питьевых йогуртов 0%-жирности.

Обезжиренный йогурт «Слобода» с ананасом и кофе - двойная польза для организма. Сочный ананас содержит «фермент стройности» бромелайн, активизирующий расщепление белков и жиров, улучшает пищеварительную систему, усиливает действие желудочного сока. Ароматный кофе – натуральный продукт, который обогащен группой витаминов В.

Уникальный микс в йогурте «Слобода» - апельсин и ягоды годжи, придется по душе тем, кто каждый день готов открывать новое и необычное. Яркие ягоды и терпкий апельсин - еще никогда забота о красоте и здоровье на была такой вкусной.


Все йогурты ТМ «Слобода» изготавливаются исключительно из молока высочайшего качества с собственных ферм Компании «ЭФКО» с добавлением микса экзотических фруктов и ягод, а также йогуртовых культур и лактобактерий L.casei, способствующих повышению иммунитета и нормализующих работу кишечника. Обезжиренные йогурты «Слобода» станут легким и приятным перекусом без лишних калорий. Первые партии новинки «Слобода» уже отгружены дистрибьюторам и скоро появятся в торговых сетях.
С момента снятия карантинных ограничений тема потери веса стала очень популярной среди пользователей социальных медиа. Однако эксперты рекомендуют постепенно корректировать свой рацион, уделяя большее внимание кисломолочным продуктам, содержащим пробиотики и бифидобактерии, которые восстанавливают микрофлору.

Например, йогурты по мнению аналитиков —одна из динамичных в плане запуска новинок категория, причем как в России, так и во всем мире. На европейском рынке сегодня активно представлены, натуральные йогурты без сахара, линейки суперфудов, порционные снэки и функциональные молочные напитки, позволяющие контролировать калорийность.

«Один из самых популярных трендов сегодня – это фокус на осознанное питание. Для многих это большее, чем просто диета, это образ жизни. В компании мы всегда стараемся найти «своего потребителя», изучаем его желания, ориентиры и ценности, важно, чтобы наш продукт был не только полезным, но и вкусным. Дополнив линейку обезжиренных йогуртов «Слобода» нестандартными сочетаниями, мы разделяем ориентиры на здоровое питание с потребителями, и верим, что они придутся по душе ценителям настоящего йогурта», - отмечает Евгений Шулепов, директор Брендового дивизиона.

В планах Группы Компаний «ЭФКО» — дальнейшее расширение ассортиментной линейки йогуртов и ассортимента молочной и кисломолочной продукции.

Пресс-релиз
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью