ГК «ЭФКО» представляет йогурт Слобода «Семейный завтрак» в новом формате

Источник: The DairyNews
Группа Компаний «ЭФКО», один из крупнейших российских производителей продуктов питания, выпустила обновленную версию густого йогурта «Семейный завтрак». Любимый многими продукт теперь доступен в упаковках по 170 и 250 граммов, а его ассортиментная линейка пополнилась новым вкусом – йогуртом с инжиром, сливой и миндалем.

По последним исследованиям ГК «ЭФКО», около 50% потенциальных потребителей, покупающих йогурт «Семейный завтрак», ввиду большого объема не съедают его за один прием пищи. Поэтому при разработке «Семейного завтрака» в новом формате Группа Компаний «ЭФКО» приняла сознательное решение довериться мнению своих потребителей на всех этапах: от состава до упаковки. Ценности, которые несет бренд «Слобода» в категорию йогурты остаются неизменными – утро должно быть действительно семейным, и полезного завтрака должно хватать всем.

Сегодня «Семейный завтрак» – это идеальное сочетание отборных фруктов, ягод и орехов с вкуснейшим биойогуртом. Фасовка продукта в емкости различного объема позволила сделать питание более удобным, при этом вкусовая палитра продолжает удивлять даже истинных гурманов.

Новинка этого лета – нежное сочетание натурального йогурта с кусочками спелого инжира, сливы и питательного миндаля. Сочный инжир богат клетчаткой, из-за чего быстро насыщает и надолго утоляет чувство голода. Всего в одном его плоде содержится огромное количество полезных витаминов и элементов, а по содержанию калия инжир уступает первенство только орехам.

Перламутровые краски, терпкая сладость и нежный аромат сливы не оставит равнодушным ценителей фруктово-ягодного колорита. Слива полна антиоксидантами, что делает её исключительно важным союзником в лечении вирусных и простудных заболеваний. В тандеме с натуральным йогуртом она успешно укрепляет иммунную систему, улучшает зрение, очищает и омолаживает кожу.

Как и все йогурты «Слобода» «Семейный завтрак» изготавливается исключительно из молока высочайшего качества с собственных ферм компании с добавлением микса фруктов и ягод, а также йогуртовых культур и лактобактерий L.casei, способствующих повышению иммунитета и нормализующих работу кишечника.

Создав несколько лет назад уникальный вкус, не имеющий аналогов, добавив орех, гранолу и грушу, «Слобода» дала потребителю возможность взглянуть на привычный продукт по-новому.

«Любая работа над брендом будь то изменение рецептуры, упаковки - ничего не проходит без тесной работы с потребителями. Мы надеемся, что им понравится оригинальный вкус йогурта с инжиром, сливой и миндалем, а также возможность выбрать продукт нужного объема – 250-граммовый для семейного варианта или 170-граммовый стаканчик для индивидуального потребления. В планах компании дальнейшее расширение ассортимента, «Слобода» знает, чем еще побаловать любителей йогурта, много новинок мы хотим запустить первыми», - отмечает Евгений Шулепов, директор Брендового дивизиона ГК «ЭФКО».


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью