ГК Danone заключила договор на поставку молока с молочным комплексом ООО "СХП "ЭкоПродукт"

Источник: vninform.ru
ГК Danone заключила договор с молочным комплексом ООО "СХП "ЭкоПродукт" Кинельского района. Об этом рассказала директор по связям с общественностью представительства "Волга" ГК Danone в России Мария Жаркова.
По ее словам, поставки сейчас небольшие, но в перспективе после завершения периода раздаивания коров это будут существенные объемы.

"В связи с введением ответных санкций у нас возросло количество заявок на масло сливочное. Переработчики готовы наращивать производство если это нужно рынку. Мы заинтересованы в долгосрочных договорах с поставщиками сырья. Недавно заключили договор с фермой ООО "СХП "ЭкоПродукт". Поставки пока несущественные, но мы работаем с ними на перспективу", - поделилась Жаркова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью