ГК «Агропромкомплектация» завершила уборку ранних зерновых в курском регионе

Источник: The DairyNews
Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили уборку ранних зерновых культур (пшеницы и ячменя), а также озимого и ярового рапса на полях в Курской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Пшеницы обмолочено 14,5 тыс. га, количество намолоченного зерна превышает 79,5 тыс. тонн при средней урожайности 55 ц/га. Курские растениеводы Группы компаний убрали более 6,1 тыс. ячменя, намолот составляет 24,3 тыс. га при средней урожайности 40 ц/га. С хорошими качественными показателями завершилась уборка озимого и ярового рапса. Обмолочено 3 тыс. га озимой масличной культуры, намолот превышает 10 тыс. тонн при средней урожайности 34 ц/га. Ярового же рапса обмолочено 3,7 тыс. га, намолочено 8,6 тыс. тонн при средней урожайности 23 ц/га.

Растениеводы предприятия «АПК-Черноземье» начали сеять озимую пшеницу. Уже посеяно 2 тыс. га из запланированных 14,4 тыс. га. Сегодня сеется 600 га в сутки, далее темп работы будет увеличен, ежесуточный сев будет не менее 1000 га. В третьей декаде августа завершился сев озимого рапса.

Курским растениеводам ГК «Агропромкомплектация» во второй декаде сентября предстоит уборка 7, 7 тыс. га сои, в конце месяца начнется уборка 2,1 тыс. га подсолнечника, а в конце сентября – начале октября настанет очередь уборки кукурузы на зерно.

Растениеводческое предприятие готовится к уборке 1,3 тыс. га кукурузы на силос, эта работа начнется на следующей неделе. Продолжается заготовка сенажа, сена и соломы для молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация» в Курской области. Кормозаготовка в этом году идет с превышением плановых объемов. К примеру, зеленой массы уже заложено в силосные ямы более 45,9 тыс. тонн или 103,5%. А соломы заготовлено 5,3 тыс. тонн, что составляет 117,6% от планового объема. Кроме того, погодные условия в регионе – умеренные дожди и достаточно высокая температура воздуха – благоволят к четвертому укосу, который может начаться в конце сентября.

Напомним, в этом году посевные площади под кормовые травы были расширены за счет изменения структуры ООО «АПК-Черноземье» в сторону кормозаготовки. Преобразование было выполнено в связи с началом возведения в Железногорском и Дмитриевском районах новых животноводческих комплексов ГК «Агропромкомплектация», запуск в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью