ГК «АгроПромкомплектация» завершает посев озимых культур

Источник: The DairyNews
Растениеводческие подразделения Группы компаний завершают осеннюю посевную кампанию в Курской и Тверской области. Общая посевная площадь, засеянная озимыми культурами, составила более 20 тыс. га, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

«В ходе осенней посевной кампании ООО «АПК-Черноземье» посеяло более 18 тыс. га, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Основную площадь сельхозугодий, 14 тыс. га, заняла наша основная зерновая культура – озимая пшеница. Кроме этого значительную часть посевов составил озимый рапс (более 4 тыс. га) по которому в этом году мы получили хороший урожай. Также мы использовали мощности нового семеноводческого комплекса Группы компаний в п. Конышевка, впервые процесс подработки и протравливания озимой пшеницы мы производили на собственном предприятии и довольны качеством семенного материала».

«Посев озимой пшеницы в ООО «Ручьевское» выполнен на 70% и общий объем составил около 1,4 тыс. га, - рассказывает главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – По сравнению с прошлым годом посевная площадь озимой культуры уменьшена, связано это в первую очередь с тем, что мы стали выделять больше площади под посев однолетних и многолетних трав для обеспечения кормовой базой нового молочного комплекса КРС в д. Ручьи».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью