ГК «Агропромкомплектация»: В октябре на молочном комплексе «Троицкий» появилось на свет более 300 телят

Источник: The DairyNews
Животноводческий комплекс КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в д. Гнездилово Железногорского района Курской области, продолжает пополняться собственным поголовьем. В октябре на молочном комплексе появилось на свет более 300 телят, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«С начала сентября месяца мы активно начали принимать отёлы, которые продолжаются до сих пор - прокомментировал ситуацию директор животноводческого комплекса КРС «Троицкий» Вячеслав Гальчинский». – В среднем, у нас рождается пятнадцать телят в день. На данный момент мы приняли более 1300 отёлов и на свет появилось - 630 телок и 628 бычков. Молодняк чувствует себя отлично, телята содержатся в индивидуальных домиках пока не окрепнут и не пройдут все ветеринарные мероприятия. Планомерно, все телята старше 10 недель переводятся на групповое содержание».

Напомним, что сейчас на КРС «Троицком» содержится более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Валовой надой составляет около 40 тыс. литров в сутки.

Молочный комплекс КРС «Троицкий» введен в эксплуатацию в 2019 году, рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью