ГК «Агропромкомплектация» увеличивает земельный фонд в Тверской области

Источник: The DairyNews
В рамках стратегии интенсивного развития ГК «Агропромкомплектация» продолжает расширять земельный банк в тверском регионе для увеличения посевных площадей, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

В Победе Ржевского района Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное запуску нового проекта Группы компаний – более 2 тыс. га залежных земель, ранее принадлежавших опытно-производственному хозяйству «Победа», перешло в собственность ГК «Агропромкомплектация».

В торжественном мероприятии участвовали генеральный директор ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Денис Дородных, глава Ржевского района Валерий Румянцев, депутаты муниципального собрания, представители отраслевых организаций и ветераны труда, работавшие на этих землях в прежние годы.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью