ГК «Агропромкомплектация» продолжает активное возведение элеватора в Рязанской области

Источник: The DairyNews
На строительной площадке в Ряжском районе Рязанской области высокими темпами продолжается возведение нового элеватора ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

На данный момент практически завершено строительство фундаментов под все здания и сооружения будущего производственного объекта. Полностью готова весовая. На строительной площадке завершается забивка свай. Ведутся работы по вертикальной планировке, устройству сетей инженерно-технического обеспечения, устройству стен и аэроднищ силосов, монтажу металлоконструкций. Единовременно на объекте трудится около ста рабочих, не считая инженерно-технического персонала. Погодные условия благоволят бесперебойной работе, возведение нового современного элеватора идет согласно плановому графику. Зимой работы также будут осуществляться в штатном режиме, для этого есть вся необходимая техника и технологии.

Элеватор будет оснащен современным оборудованием от ведущих производителей: за инженерно-технические решения отвечает компания «Технэкс», за автоматизацию – компания «Högemann». Производственный объект рассчитан на единовременное хранение 150 тыс. тонн зерна, прототипом для строительства послужил действующий элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Курской области. Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом. Первая партия зерна поступит на элеватор в июле следующего года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью