ГК «АгроПромкомплектация» приняла участие в форуме «Тверской аграрный образовательный кластер»

Источник: The DairyNews
Делегация производственного объединения «Дмитрогорское» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») стала участником одного из ключевых образовательных форумов Верхневолжья в сфере сельского хозяйства. Мероприятие собрало представителей ведущих сельскохозяйственных предприятий области, при участии депутата Государственной Думы Светланы Максимовой и министра сельского хозяйства Тверской области Павла Мигулева, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК «АгроПромкомплектация».

Тверской аграрный образовательный кластер – проект депутата Государственной Думы ФС РФ Светланы Максимовой, реализованный с ноября 2016 по май 2017 года Союзом фермеров Тверской области при поддержке Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Проект призван повысить качество и престиж аграрного образования в регионе, привлечь и закрепить молодые кадры в АПК. Более тысячи учащихся академии испытали свои знания в предметных олимпиадах и более тысячи школьников и студентов посетили лучшие агропредприятия Тверской области, среди которых было и АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «АгроПромкомплектация»).

«Сегодня на форуме обсуждались ключевые вопросы в сфере подготовки специалистов и их трудоустройства на предприятия региона, - рассказала директор по персоналу АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Алина Савельева. – Мы как крупнейший сельхозтоваропроизводитель региона заинтересованы в квалифицированных кадрах и готовы и дальше укреплять партнерские отношения с образовательными учреждениями региона и органами госвласти».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью