ГК «Агропромкомплектация»: На молочном комплексе КРС «Верханово» завершено строительство силосных траншей

Источник: The DairyNews
С опережением графика работ на полтора месяца завершилось строительство шести силосных траншей на молочном комплексе КРС «Верханово» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«Изначально был задан высокий темп работы, - комментирует руководитель проекта Максим Голубев. – Работали в две смены: слаженно, оперативно, день за днём сокращая временные затраты на осуществляемые строительные и монтажные работы, приближая день сдачи объекта в эксплуатацию. И если плановый срок завершения работ был обозначен как 15 сентября, то нам удалось завершить все процессы на полтора месяца раньше – уже 31 июля. Конечно, такой результат командной работы не может не радовать – всегда приятно сдавать новые объекты раньше планового графика».

Шесть силосных траншей размерами 55 на 24 метра и высотой 4 метра, а также водоотводящий лоток и подъездные площадки были построены на молочном комплексе КРС «Верханово» ввиду ввода в эксплуатацию новых объектов, увеличения поголовья скота и, соответственно, объёмов кормозаготовки для снижения затрат по перевозке кормов. 

На данный момент пять новых силосных сооружений уже активно эксплуатируются тверскими растениеводами Группы и заполняются силосной и сенажной массой. Шестая траншея пока на просушке – бетон должен набрать марочную прочность, которая, как известно, достигается не сразу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью