ГК «Агропромкомплектация» - лидер по темпам уборочной кампании в Ржевском районе Тверской области

Источник: The DairyNews
Механизаторы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершают уборку озимой пшеницы в Ржевском районе Тверской области. На полях группы компаний вблизи населенных пунктов Глебово и Образцово, а также на раскорчеванной и введенной в севооборот залежной земле, ранее принадлежавшей колхозу «Победа», уже убрано порядка 1,12 тыс. га озимой пшеницы со средней урожайностью 35 ц/га. На днях уборка 101 га этой зерновой культуры завершится вблизи деревни Звягино, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Кроме того, тверские растениеводы группы компаний уже приступили к уборке 522 га фуражного ячменя на полях, расположенных недалеко от деревни Находово. Также активно продолжается заготовка соломы для молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация», расположенных в Конаковском районе. Идет уборка 120 га сухих стеблей злаковых культур, остающихся после обмолота. Средняя урожайность составляет 18,4 ц/га.

На производственный календарь растениеводов в Тверской области поздняя весна практически не повлияла. Однако с началом уборочной кампании в регион пришла нестабильная погода с перепадами температур и повышенной влажностью. Главная проблема сейчас – это осадки, которые ежедневно достигают 7-10 мм. За сутки дождь может накрыть поля до четырех раз. Механизаторы ООО «Ручьевское» вынуждены пережидать неблагоприятные погодные условия в полях, быть, как говорится, «на низком старте», следить за работоспособностью техники. Рабочее время тверских аграриев увеличено, в поле они проводят весь световой день. Коллектив растениеводческого предприятия понимает важность оперативной уборки урожая и с полной ответственностью подходит к выполнению поставленных задач в плановые сроки.

Согласно опубликованному отчету правительства Тверской области, ООО «Ручьевское» является лидером по темпам уборочной кампании в Ржевском районе с намолотом до 40 ц/га с пустовавших не так давно территорий. Расширение собственного земельного банка путем ввода в севооборот залежей – одно из направлений деятельности ГК «Агропромкомплектация». В Ржевском районе ведутся работы по подготовке таких полей к осеннему севу. На данный момент тверские аграрии группы компаний проводят дискование и культивацию 170 га бывших залежей, введенных в трехпольный севооборот в 2021 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью