ГК «АгроПромкомплектация» и Курская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Источник: The DairyNews
В целях консолидации взаимных усилий по эффективному развитию агропромышленного комплекса Курской области губернатор Александр Михайлов, председатель Союза «Федерация профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев и Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков подписали протокол на 2018 год к Соглашению о сотрудничестве, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

29 марта в Администрации Курской области состоялась рабочая встреча главы региона Александра Михайлова и Генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» Сергея Новикова. В рамках встречи были рассмотрены результаты деятельности Группы компаний в регионе за 2017. Участники встречи отметили положительный опыт многолетнего государственно-частного партнерства и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

«В Курской области мы уже больше 10 лет ведем с региональными властями позитивный конструктивный диалог, направленный на эффективную реализацию инвестиционной деятельности по созданию новых производственных активов, развитию инфраструктуры и формированию социальной ответственности бизнеса, - прокомментировал итоги встречи Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. - Подписание соглашения о сотрудничестве – яркий пример продолжения плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с регионом. В нынешнем году мы уже приступили к строительству в Курской области трех новых свиноводческих комплексов и животноводческого молочного комплекса КРС».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью