ГК «Агропромкомплектация»: На молкомплексе КРС «Верханово» продолжается строительство силосных траншей

Источник: The DairyNews
Консервирование кормов и их хранение, защита силосной и сенажной массы от доступа воздуха, воды и промерзания – таковы задачи силосных сооружений, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

В этом году ввиду ввода в эксплуатацию новых объектов, увеличения поголовья скота и, соответственно, объёмов кормозаготовки в преддверии страды для снижения затрат по перевозке кормов началось строительство шести силосных траншей на молочном комплексе КРС «Верханово» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области.

«Комплекс строительных работ осуществляется поэтапно, - комментирует руководитель проекта Максим Голубев. – Строительство трёх силосных траншей размерами 55 на 24 метра и высотой 4 метра полностью завершено, одна из траншей уже эксплуатируется растениеводами. На данный момент полным ходом идёт строительство 4,5,6 силосных траншей и водоотводящего лотка, а также подъездных площадок».

Строительство силосных траншей на молочном комплексе КРС «Верханово» планируется завершить осенью 2019 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью