ГК «Агроэко» построит под Воронежем станцию тестирования животных для селекции за 1,1 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Группа компаний "Агроэко" приступила к реализации проекта строительства станции контрольного тестирования животных для селекции в Воробьевском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба группы.

Общий объем инвестиций в объект составляет более 1,1 млрд рублей. Согласно пресс-релизу, проект финансируется с участием Россельхозбанка. Ожидается, что станция тестирования позволит повысить эффективность производства и улучшить показатели в селекционной работе компании.

ГК "Агроэко" - один из крупнейших производителей свинины в России. В настоящее время на территории Воронежской и Тульской областей работают 33 свинокомплекса компании. В Воронежской области помимо свинокомплексов действуют селекционно-генетический центр, а также комбикормовый завод с элеватором. В 2018 году производство свинины в живом весе ГК "Агроэко" составило 160 тыс. тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью