Германия поддержала подписание соглашения СЕТА между Евросоюзом и Канадой

Источник: ria.ru
Правительство ФРГ на заседании в среду поддержало подписание Берлином всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Евросоюзом и Канадой (Comprehensive Economic and Trade Agreement, CETA). Об этом сообщила пресс-служба минэкономики ФРГ.
"После бундестага и правительство высказалось за подписание соглашения о свободной торговле ЕС с Канадой. СЕТА — это хорошее и современное соглашение. Оно предлагает нам большие возможности для того, чтобы установить честные и хорошие правила процессу развертывающейся глобализации и активно участвовать в ее построении", — цитирует пресс-служба слова министра экономики, вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля.

Подписание соглашение запланировано на 27 октября в рамках саммита ЕС-Канада.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью