Генпрокурор Беларуси оценил в $1,5 млн ущерб из-за мошеннических поставок молочных продуктов в РФ

Источник: ria.ru
Правоохранители Белоруссии намерены начать уголовные дела в связи с мошенничеством при поставках белорусской мясной и молочной продукции в Россию, общий размер ущерба составляет 1,5 миллионов долларов, сообщил в субботу в Москве генпрокурор республики Александр Конюк.

"Сейчас мы проводим прокурорскую проверку, и результатом почти на 100% явится возбуждение уголовных дел по этому поводу", - цитирует Конюка госагентство Белта​​​.

По словам генпрокурора, выявлена ситуация, когда белорусский молочный завод поставлял свою продукцию в Санкт-Петербург в адрес мошеннической структуры. До этого данная структура была признана банкротом.

Кроме того, как выяснилось впоследствии, на мошенническую схему с поставками этой же структуре оказались "завязаны" и некоторые другие белорусские мясо- и молокоперерабатывающие предприятия, отметил Конюк. По данным Генпрокуратуры, общий размер ущерба составил 1,5 миллиона долларов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью