Генпрокуратура нашла массовые нарушения в деятельности Россельхознадзора на Камчатке

Источник: tass.ru
Почти два десятка служащих регионального управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому округу привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению Генпрокуратуры РФ. Проведенная надзорным ведомством проверка выявила массовые нарушения законодательства служащими управления, сообщила во вторник пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном округе.
"По представлению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Гулягина к дисциплинарной ответственности привлечены 19 должностных лиц управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. Установлено, что не все госслужащие исполнили обязанность о предоставлении сведений об имуществе, доходах и расходах своих и членов семей. В частности, указали недостоверные данные о наличии в собственности автотранспорта, земельного участка, не отразили в них иные доходы, данные об учредительстве членов семьи в коммерческих организациях", - говорится в сообщении.

Еще в отношении троих служащих управления проводятся служебные проверки. Генпрокуратурой установлены неоднократные нарушения закона при оформлении Россельхознадзором плановых проверок юрлиц и предпринимателей. С последних требовали документы, не относящиеся к предмету проверки. Часто нарушались сроки составления административных протоколов, в материалах дел отсутствовали объяснения лиц, в отношении которых они были возбуждены.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью