Генеральным спонсором “Молочных сессий” стал Россельхозбанк

Источник: The DairyNews
Эксперты молочной отрасли обсудят новые тенденции сектора и первые признаки трансформации рынка 8 сентября на очередном онлайн заседании “Молочных сессий 9.1”. Генеральным спонсором мероприятия выступит “Россельхозбанк”, сообщили The DairyNews в пресс-службе Союзмолоко.

За последнее десятилетие Россельхозбанк инвестировал в молочную отрасль более 420 млрд рублей и помог в реализации более 2 тысяч проектов. По оценке Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, развитию отрасли способствуют импортозамещение, обеспечение сырьем вводимых мощностей по производству молочных продуктов и замещение выпадающих объемов производства молокосырья в личных подсобных хозяйствах.

“Дополнительным фактором может стать рост экспорта молочной продукции, - отмечает руководитель Центра отраслевой экспертизы АО "Россельхозбанк" Андрей Дальнов. - На данный момент в России остается потенциал ввода новых молочных ферм на уровне 2,4 млн тонн, в перспективе он может вырасти до 5,7 млн тонн”.

Эти и другие темы обсудят специлисты отрасли в ходе “Молочных сессий”. В дискуссии примут участие исполнительный директор аналитического агентства GIRA Вероник Агуэра, вице-президент по корпоративным отношениям группы компаний Danone в России и СНГ Марина Балабанова, управляющий Сервиса доставки iGooods Григорий Кунис, руководитель группы по развитию бизнеса Едадил Анна Гаврисина, владельцы и представители крупнейших компаний молочной отрасли.

“Молочные сессии” - это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные Союзмолоко. В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках.    Более 300 компаний молочного рынка уже приняли активное участие в обсуждении последних законодательных инициатив и тенденций отрасли, в том числе Хохланд Руссланд, ЭкоНива, Эрманн, Данон, ПепсиКо, Карат, Молсиб, Пармалат, Сернурский сырзавод, Еланский маслосыркомбинат, Милком, Русмолко, Кизельманн Рус, ДеЛаваль, КПМГ, Ашан, MSD и многие другие.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью