Генеральным спонсором 17-го Праздника Мороженого выступила компания «Баскин Роббинс»

Источник: ИА DairyNews
1 июня в парке «Сокольники» пройдет Московский Праздник Мороженого, приуроченный к Международному дню защиты детей. Праздник проводится под патронатом Правительства Москвы, Государственной Думы Российской Федерации, Московской городской Думы.
Организатором праздника стал Союз мороженщиков России. Генеральным спонсором праздника традиционно выступает компания «Баскин Роббинс».
На празднике будут представлены новинки от производителей мороженого, а также большая концертно-развлекательная программа. К участию в концерте приглашены знаменитые исполнители: Влад Соколовский, Elvira T, Ираклий Пирцхалава, группы «Инфинити», «Советский Союз», «Камни», «Девушки Эйнштейна» и многие другие. 

Впервые все развлекательные площадки размещены по всей территории парка, а каждая аллея и просека посвящена своей особой теме, связанной с мороженым.
Фирменные павильоны «Баскин Роббинс»  будут расположены, на самых оживленных аллеях парка.  На Празднике Мороженого увлекательные развлечения ожидают не только детей, но и их родителей. Компания подготовила подарки для маленьких и взрослых любителей сладкого лакомства, участвующих в веселых соревнованиях, которые развернутся на площадках «Баскин Роббинс». 

В рамках праздника 1 июня, в Международный день защиты детей, пройдут благотворительные мероприятия помощи детям из детских домов. Им будет передано более 5 тысяч порций мороженого, холодильники и другие подарки. 

Каждый год праздник посещают около 300 тысяч человек. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью