Гендиректор сельхозпредприятия в Бурятии обвиняется в хищении субсидий на 12 млн рублей

Источник: tass.ru
Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия в Бурятии обвиняется в хищении 12 млн рублей, выделенных в качестве субсидии на содержание поголовья крупного рогатого скота, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры республики.

"Генеральный директор хозяйствующего субъекта путем предоставления в министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия недостоверных сведений об увеличении поголовья скота получил субсидии из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму 12,6 млн рублей. Полученными денежными средствами руководитель общества с ограниченной ответственностью распорядился по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения в Тункинский районный суд. Субсидии на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота предприниматель получил в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью